恶人DJ
发表于 2012-1-4 02:51:35
{:3_47:}{:3_47:}好多阿!
花儿
发表于 2012-1-4 16:03:22
{:3_46:}不知道家里现在卖多少钱一斤呢,我在外面卖到的都是不正的,有时候买得好酸的{:3_58:}
乐草
发表于 2012-1-4 17:55:01
本帖最后由 草 于 2012-1-4 17:56 编辑
虽然丰收了,但卖不了几个钱,收购价一斤才1元至1.3元之间,按质论价,有些果农连本钱都收不回来,如果能像以前广西卖香蕉一样政府出面或许好些。
香喷喷3明治
发表于 2012-1-5 08:46:01
到当地买.不含防腐剂.吃得绝对放心呀.